Appartement salon de provence (13300)
810 €
CC*
* Charges comprises
Réf : LO260245
Présentation
SALON de PROVENCE (13300) : Bel appartement de Type 2 situé dans une résidence récente en 1er étage avec ascenseur comprenant 1 chambre, un séjour avec coin-cuisine aménagé et équipé, une salle d'eau, un wc, une terrasse ensoleillée de 13m², une place de parking privative. un local vélo commun.
Résidence calme et sécurisée à proximité de toutes les commodités et à 15 mnt à pied du cenrtre-ville !
Superficie habitable : 43.54m²
Loyer : 810€/ mois charges comprises dont 67€ de provisions sur charges (provision avec régularisation annuelle)
Taxe Ordure Ménagère : 259€ /an soit 22€ /mois.
Dépôt de garantie : 742 € soit 1 de loyer HC
Honoraires charge locataire : 566€ TTC dont 131€ TTC pour l'état des lieux
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est entre 378 € et 512€ TTC /an
Date de référence des prix de l'énergie pour établir cette estimation : 2021-2022-2023
Salon de Pce est située en zone tendue.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
IMPORTANT : Pour toute demande d'information ou pour déposer votre dossier, merci de nous envoyer un mail depuis l'annonce. Vous recevrez un formulaire à remplir, à réception, nous ne manquerons pas de revenir vers vous.
Superficie habitable : 43.54m²
Taxe Ordure Ménagère : 259€ /an soit 22€ /mois.
Dépôt de garantie : 742 € soit 1 de loyer HC
Code postal
13300
Surface habitable (m²)
43,54 m²
Nombre de chambre(s)
1
Nombre de pièces
2
Meublé
NON
Etage
1
Ascenseur
OUI
Les + du bien
Détails +
Caractérisque
Valeurs
Nb de salle d'eau
1
Loyer CC* / mois
810 €
Honoraires TTC charge locataire
566,02 €
Dont état des lieux
130,62 €
Dépôt de garantie TTC
742 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle)
68 €